Herren-Taschenuhr
Gold 18 Karat, Ignaz Marenzeller-Nachfolger, K. u. K. Hoflieferanten Wien, vergoldetes Ankerwerk, Emailziffernblatt bezeichnet, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minuterie, glattes Gehäuse (Nr.79835), Durchmesser ca. 50 mm, 80,2 g, Originaletui, gebraucht øGU Ruf 600
14.10.2010 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Herren-Taschenuhr
Auktion: | Schmuck und Kunst des 20. Jhdts. |
Datum: | 14.10.2010 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.10. - 14.10.2010 |